Regresar a la página principal  Hoy es: Viernes, 15 de Enero de 2021 

FACULTAD DE ENFERMERIA
 
telefonito C. 90 s/n x 59 y 59a
Contiguo al Hosp. O'Horán
Código Postal 97000
Tel. 924-22-16
Fax 928-52-50
Correo: enfermeria@correo.uady.mx
Mérida, Yucatán, México.


LE Alba Maribel Ucan Pech
alba.ucan@correo.uady.mx


Dra Alejandra Salcedo
alejandra.salcedo@correo.uady.mx


LTS Alejandra Arellano Sierra
alejandra.arellano@correo.uady.mx


LE Alvaro Tuz Guerrero
alvaro.tuz@correo.uady.mx


LPsic y TS Silvia Andrea Serrano Padilla
andrea.serrano@correo.uady.mx


LE Arlene Moguel Palma
arlene.moguel@correo.uady.mx


Dra Aurora Sierra Canto
aurora.sierra@correo.uady.mx


LE Azalea Mendez Garrido
azalea.mendez@correo.uady.mx


LTS Claudia Tzec Puch
claudia.tzec@correo.uady.mx


MCE Dallany Tun González
dallany.tun@correo.uady.mx


LPsic David Todd Pineda EPCI
david.todd@correo.uady.mx


MSP Didier Ake Canul
didier.ake@correo.uady.mx


MSC Elmy Rodriguez Alonzo ED
elmy.rodriguez@correo.uady.mx


MCE Eloisa Puch Ku
eloisa.puch@correo.uady.mx


Ermila Moo Mezeta
ermila.moo@correo.uady.mx


LE Edith Fany Interian Cocon
fany.interian@correo.uady.mx


LTS Freddy Benitez Ché
freddy.benitez@correo.uady.mx


LE Freyssi Uc Cob
freyssi.uc@correo.uady.mx


LTS Gabriela Vazquez Díaz
gabriela.vazquez@correo.uady.mx


LE Génesis Chuc Angulo
genesis.chuc@correo.uady.mx


LE Genny Josefina Madera Poot ECI EAyD
genny.madera@correo.uady.mx


LTS Gisela Vazquez Rosado
gisela.vazquez@correo.uady.mx


Dra Gloria Uicab Pool
gloria.uicab@correo.uady.mx


LE Guadalupe Pacheco Catzim
guadalupe.pacheco@correo.uady.mx


MCE Janet Negron Espadas
janet.negron@correo.uady.mx


LTS Jessica Andrea Rivas Náhuat
jessica.rivas@correo.uady.mx


LEO José Andrés Gil Contreras
andres.gil@correo.uady.mx


MC José Angel Cerino Dzul
angel.cerino@correo.uady.mx


LTS Josué Méndez Cano
josue.mendez@correo.uady.mx


MCE Juan Pacheco Lizama
juan.pacheco@correo.uady.mx


MSC Julia Candila Celis
julia.candila@correo.uady.mx


LE Landy Tzakum Yerves
landy.tzakun@correo.uady.mx


MIS Laura Ortiz Gómez
laura.ortiz@correo.uady.mx


MSP Ligia Rosado Alcocer ESP
ligia.rosado@correo.uady.mx


MES Lizbeth Padron Aké
lizbeth.padron@correo.uady.mx


MINE Lucy Oxté Oxté
lucy.oxte@correo.uady.mx


LE Maria Leonor Gonzalez Cen
leonor.gonzalez@correo.uady.mx


LTS Maria Sagrario Vargas Espadas
sagrario.vargas@correo.uady.mx


LTS Maria Eugenia Sosa Esparza
eugenia.sosa@correo.uady.mx


MCE Maria Rebeca Sosa Cárdenas
rebeca.sosa@correo.uady.mx


LE Marinely Pech Irola
marinely.pech@correo.uady.mx


LE Martha Patricia Dzul Centeno
patricia.dzul@correo.uady.mx


Dr Martin Castro Guzmán
martin.castro@correo.uady.mx


LE Nadely Ramirez Ojeda
nadely.ramirez@correo.uady.mx


MIE Nelma Martín Dzul
nelma.martin@correo.uady.mx


LE Nidia Andrade Soberanis
nidia.andrade@correo.uady.mx


MIE Paloma Santoyo Fuentes
paloma.santoyo@correo.uady.mx


Dra Patricia Gomez Aguilar
patricia.gomez@correo.uady.mx


LE Pilar Reinosa Santiago
pilar.reinosa@correo.uady.mx


LE Reyny Pool Valdéz
reyny.pool@correo.uady.mx


LTS Ricardo Chan Trujeque
rctrujeque@correo.uady.mx


LTS Rusell Trujeque Zavala
rusell.trujeque@correo.uady.mx


LE Sandra Novelo Cruz
sncruz@correo.uady.mx


Dr Saul May Uitz
saul.may@correo.uady.mx


MGPP Sheila Cohuo Cob
sheila.cohuo@correo.uady.mx


© Todos los Derechos Reservados Facultad de Enfermería, UADY 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.