Regresar a la página principal  Hoy es: Lunes, 29 de Noviembre de 2021 

FACULTAD DE ENFERMERIA
 
telefonito C. 90 s/n x 59 y 59a
Contiguo al Hosp. O'Horán
Código Postal 97000
Tel. 924-22-16
Fax 928-52-50
Correo: enfermeria@correo.uady.mx
Mérida, Yucatán, México.


LE Alba Maribel Ucan Pech
alba.ucan@correo.uady.mx


LTS Alejandra Vianey Arellano Sierra
alejandra.arellano@correo.uady.mx


LPsic y TS Silvia Andrea Serrano Padilla
andrea.serrano@correo.uady.mx


LTS Amairani Lucelly Ceh Alvarado
amairani.ceh@correo.uady.mx


LE Arlene Lilian Moguel Palma EEQ
arlene.moguel@correo.uady.mx


Dra Aurora Sierra Canto
aurora.sierra@correo.uady.mx


LE Azalea de la Cruz Mendez Garrido
azalea.mendez@correo.uady.mx


LTS Claudia Isabel Tzec Puch
claudia.tzec@correo.uady.mx


MCE Dallany Trinidad Tun González
dallany.tun@correo.uady.mx


LPsic David Todd Pineda EPCI
david.todd@correo.uady.mx


MSP Didier Francisco Ake Canul
didier.ake@correo.uady.mx


MSC Elmy Lucelly Rodriguez Alonzo ED
elmy.rodriguez@correo.uady.mx


MCE Eloisa Beatriz Puch Ku
eloisa.puch@correo.uady.mx


MSP Emily Vargas Riaño
emily.vargas@correo.uady.mx


MCES María Ermila Moo Mezeta
ermila.moo@correo.uady.mx


LE Freyssi María Uc Cob
freyssi.uc@correo.uady.mx


LTS Gabriela Isabel Vazquez Díaz
gabriela.vazquez@correo.uady.mx


LE Génesis Beatriz Chuc Angulo
genesis.chuc@correo.uady.mx


Dra Gloria de los Angeles Uicab Pool
gloria.uicab@correo.uady.mx


LE Guadalupe Concepción Pacheco Catzim
guadalupe.pacheco@correo.uady.mx


MCE Janet Carolina Negron Espadas
janet.negron@correo.uady.mx


LTS Jessica Andrea Rivas Náhuat
jessica.rivas@correo.uady.mx


LEO José Andrés Gil Contreras
andres.gil@correo.uady.mx


MC José Angel Cerino Dzul
angel.cerino@correo.uady.mx


LTS Josué Méndez Cano
josue.mendez@correo.uady.mx


LE Jose Eduardo Uicab Cauich
jose.uicab@correo.uady.mx


MCE Juan GustavoPacheco Lizama
juan.pacheco@correo.uady.mx


Dra Julia Alejandra Candila Celis
julia.candila@correo.uady.mx


MIS Laura Dioné Ortiz Gómez
laura.ortiz@correo.uady.mx


MSP Ligia María Rosado Alcocer ESP
ligia.rosado@correo.uady.mx


MES Lizbeth Paulina Padron Aké
lizbeth.padron@correo.uady.mx


MINE Lucy Minelva Oxté Oxté
lucy.oxte@correo.uady.mx


MEBC Maria Leonor Gonzalez Cen
leonor.gonzalez@correo.uady.mx


LTS Maria Eugenia Sosa Esparza
eugenia.sosa@correo.uady.mx


MCE Maria Rebeca Sosa Cárdenas
rebeca.sosa@correo.uady.mx


MSP Marco Esteban Morales Rojas
marco.morales@correo.uady.mx


LE Martha Patricia Dzul Centeno
patricia.dzul@correo.uady.mx


Dr Martin Castro Guzmán
martin.castro@correo.uady.mx


LE Nadely Ramirez Ojeda EEQ
nadely.ramirez@correo.uady.mx


MIE Nelma Martín Dzul
nelma.martin@correo.uady.mx


MIE Saydi Paloma Santoyo Fuentes
paloma.santoyo@correo.uady.mx


Dra Patricia Isolina Gomez Aguilar
patricia.gomez@correo.uady.mx


LE Pilar Reinosa Santiago
pilar.reinosa@correo.uady.mx


LE Reyny Karen Pool Valdéz
reyny.pool@correo.uady.mx


Dr Saul May Uitz
saul.may@correo.uady.mx


MGPP Sheila Mariela Cohuo Cob
sheila.cohuo@correo.uady.mx


© Todos los Derechos Reservados Facultad de Enfermería, UADY 2012. Esta página puede ser reproducida con fines no lucrativos, siempre y cuando no se mutile, se cite la fuente completa y su dirección electrónica, de otra forma requiere permiso previo por escrito de la institución.